Dienstpläne der Schwerpunktfeuerwehr



Dienstplan Einsatzabteilung


Oktober 2019

 

Donnerstag

03.10.2019 19:00 Uhr

Thema:                          Kameradschaftsabend         

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        

 

Donnerstag

10.10.2019 19:00 Uhr

Thema:                          -

Ausbildungsort:        

Verantwortlich:         

 

Donnerstag

17.10.2019 19:00 Uhr

Thema:                           -

Ausbildungsort:        

Verantwortlich:                          

 

Donnerstag

24.10.2019 19:00 Uhr

Thema:                           Gasmessgeräte

Ausbildungsort:          Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Die Ortswehrführung  

 

Donnerstag

31.10.2019 16:00 Uhr

Thema:                          Halloween Party

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd     

Verantwortlich:          Kam. J. Redlich       

   


September 2019

 

Donnerstag

05.09.2019 19:00 Uhr

Thema:                          Kameradschaftsabend         

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        

 

Freitag - Alle Schleifen

06.09.2019 18:30 Uhr

Thema:                          Führungskräfteausbildung ( ab Gruppenführer )

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Ortswehr Wiesenau

 

Donnerstag

12.09.2019 19:00 Uhr

Thema:                           THL - Hebekissen

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Die Ortswehrführung                 

 

Freitag - Alle Schleifen

20.09.2019 18:30 Uhr

Thema:                           Gebäudebrand

Ausbildungsort:          Vogelsang

Verantwortlich:          Ortswehr Vogelsang   

 

Donnerstag

26.09.2019 19:00 Uhr

Thema:                          FwDv 10

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Die Ortswehrführung

   


August 2019

 

Donnerstag

01.08.2019 19:00 Uhr

Thema:                          FwDV 3          

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        

 

Donnerstag

08.08.2019 19:00 Uhr

Thema:                          Objektpflege

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       

 

Donnerstag

15.08.2019 19:00 Uhr

Thema:                           Kameradschaftsabend

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Kam. J. Redlich                  

 

Donnerstag

22.08.2019 19:00 Uhr

Thema:                         FwDv 3

Ausbildungsort:        Firmengelände M. &. R. Lyszczok GbR

Verantwortlich:         Kam. R. Lyszczok     

 

Donnerstag

29.08.2019 19:00 Uhr

Thema:                          PDV/DV 810.3 - Digitalfunk Ausbildung

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         

   


Juli 2019

 

Donnerstag

04.07.2019 19:00 Uhr

Thema:                         Knoten & Stiche         

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        

 

Donnerstag

11.07.2019 19:00 Uhr

Thema:                           Vorbereitung Bootsausbildung

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Kam. M. Helm    

 

Samstag

13.07.2019 08:00 Uhr

Thema:                          Bootsausbildung

Ausbildungsort:         Oder-Spree Kanal oder die Oder

Verantwortlich:          Kam. M. Helm               

 

Donnerstag

18.07.2019 19:00 Uhr

Thema:                         Wasserentnahmestelle

Ausbildungsort:        Margarethensiedlung

Verantwortlich:        

 

Donnerstag

25.07.2019 19:00 Uhr

Thema:                          Kameradschaftsabend

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         

   


Juni 2019

 

Freitag - Südalarmschleife

07.06.2019 18:30 Uhr

Thema:                         Waldbrandbekämpfung         

Ausbildungsort:        Im Wald

Verantwortlich:         Südschleife ( Vogelsang )

 

Donnerstag

13.06.2019 19:00 Uhr

Thema:                           Kameradschaftsabend

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Die Ortswehrführung    

 

Samstag

15.06.2019 09:00 Uhr - 1x TLF

Thema:                          Wasserentnahme Brunnen

Ausbildungsort:         Bauerngesellschaft, Wiesenau

Verantwortlich:                 

 

Donnerstag

20.06.2019 19:00 Uhr

Thema:                         FwDv 3 - Grundtätigkeiten

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        

 

Donnerstag

27.06.2019 19:00 Uhr

Thema:                          Kameradschaftsabend

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Alters & Ehrenabteilung

   


Mai 2019

 

Donnerstag

02.05.2019 19:00 Uhr

Thema:                         FwDv 3 - THL - Verkehrsunfall           

Ausbildungsort:        Brieskow-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. L. Wieth

 

Donnerstag

09.05.2019 19:00 Uhr

Thema:                          Vorbereitung Bootsausbildung

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:              

 

Samstag

11.05.2019 09:00 Uhr

Thema:                          Bootsausbildung

Ausbildungsort:         Oder-Spree Kanal oder die Oder

Verantwortlich:         

 

Samstag

11.05.2019 07:00 Uhr

Thema:                         Belastungslauf für Atemschutzgeräteträger

Ausbildungsort:        Feuerwehr Frankfurt (Oder)

Verantwortlich:         Kam. F. Blankenburg

 

Freitag - Nordalarmschleife

17.05.2019 18:30 Uhr

Thema:                          Waldbrandbekämpfung

Ausbildungsort:         Im Wald

Verantwortlich: 

 

Freitag - Südalarmschleife

24.05.2019 18:30 Uhr

Thema:                          Waldbrandbekämpfung

Ausbildungsort:         Im Wald

Verantwortlich:    

 

Donnerstag

30.05.2019 ? Uhr

Thema:                         Himmelfahrt

Ausbildungsort:       

Verantwortlich:     


April 2019

 

Donnerstag

04.04.2019 19:00 Uhr

Thema:                         Fahrzeugpflege           

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Kam. J. Nutt     

 

Donnerstag

11.04.2019 Treff: 18:15 Uhr Beginn: 18:30 Uhr

 

Thema:                          Atemschutzgeräteträger Stationstraining

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. L. Wieth      

 

Donnerstag

18.04.2019 19:00 Uhr

Thema:                          Vorbereitung Osterfeuer

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Der Verein

 

Samstag

20.04.2019 09:00 Uhr

Thema:                          Osterfeuer

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Der Verein 

 

Donnerstag

25.04.2019 19:00 Uhr

Thema:                         Nachbereitung Osterfeuer

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Der Verein

 


März 2019

 

Donnerstag

07.03.2019 19:00 Uhr

Thema:                          FwDv 3 - Brand                 

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. J. Redlich

 

Donnerstag

14.03.2019 19:00 Uhr

Thema:                          Knotenkunde

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. R. Redlich    

 

Donnerstag

21.03.2019 19:00 Uhr

Thema:                          Rollgliss, Leitern, Seile

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. R. Lyszczok

 

Donnerstag

28.03.2019 19:00 Uhr

Thema:                          FwDv 3 - Schachtrettung

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. R. Lyszczok

 

Samstag

30.03.2019 07:00 Uhr

Thema:                         Belastungslauf für Atemschutzgeräteträger

Ausbildungsort:        Feuerwehr Frankfurt (Oder)

Verantwortlich:         Kam. F. Blankenburg

 


Februar 2019

 

Freitag

08.02.2019 19:00 Uhr

Thema:                         Jahreshauptversammlung                   

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Die Ortswehrführung & Der Verein

 

Donnerstag

14.02.2019 19:00 Uhr

Thema:                         Nachbereitung Einsatz

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Die Ortswehrführung      

 

Donnerstag

21.02.2019 19:00 Uhr

Thema:                          Funk in Praxis & Hydrantenkontrolle

Ausbildungsort:         Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. J. Nutt & Kam. C. Mühmel

 

Donnerstag

28.02.2019 19:00 Uhr

Thema:                          FwDv 3 - Ausleuchten der Einsatzstelle

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. I. Kiesewetter

 


Januar 2019

  

Donnerstag

03.01.2019 19:00 Uhr

Thema:                     Jahresbegrüßung & Pflege der PSA

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Die Ortswehrführung

 

Donnerstag

10.01.2019 19:00 Uhr

Thema:                         Vorbereitung Neujahresempfang

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Die Ortswehrführung

 

Samstag

12.01.2019 19:00 Uhr

Thema:                         Neujahresempfang

Ausbildungsort:        Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Die Ortswehrführung

 

Freitag

18.01.2019 18:30 Uhr ( Schleifenausbildung )

Thema:                          Jährliche Atemschutzunterweisung

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. F. Blankenburg

 

Freitag

25.01.2019 18:30 Uhr ( Schleifenausbildung )

Thema:                          Jährliche Atemschutzunterweisung

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. F. Blankenburg

 




Dezember 2018

  

Donnerstag

06.12.2018 19:00 Uhr

Thema:                    Ausleuchten "Hubschrauberlandeplatz"

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Kam. R. Redlich

 

 

Donnerstag

13.12.2018, 19:00 Uhr

Thema:                       Vorbereitung Weihnachtsmarkt

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Verein

 

 

Samstag

15.12.2018, ? Uhr

Thema:                       Weihnachtsmarkt

Ausbildungsort:      Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Verein

 

 

Donnerstag

20.12.2018, 19:00 Uhr

Thema:                        Nachbereitung Weihnachtsmarkt

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Verein

 

 

Donnerstag

27.12.2018, 19:00 Uhr

Thema:                        Kameradschaftsabend

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Verein, Alters & Ehrenabteilung

 

 

Montag

31.12.2018, 09:00 Uhr

Thema:                        Jahresabschluss

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Verein

 


November 2018

   

Freitag ( Schleifenausbildung )

02.11.2018, 18:30 Uhr

Thema:                   Erste Hilfe

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. F. Blankenburg

 

 

Donnerstag

08.11.2018 19:00 Uhr

Thema:                    Kameradschaftsabend

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Verein, Alters & Ehrenabteilung

 

 

Donnerstag

15.11.2018, 19:00 Uhr

Thema:                       Vorbereitung Lichterfest

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Verein

 

 

Freitag

16.11.2018, ? Uhr

Thema:                        Lichterfest

Ausbildungsort:      Kita "Brieskower Knirpse"

Verantwortlich:       Verein

 

 

Freitag ( Schleifenausbildung )

23.11.2018, 18:30 Uhr

Thema:                        Erste Hilfe

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. F. Blankenburg

 

 

Donnerstag

29.11.2018, 19:00 Uhr

Thema:                        Fahrzeugpflege

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. R. Lyszczok

 

 

 

 


Oktober 2018

   

Donnerstag

04.10.2018, 19:00 Uhr

Thema:                   Kameradschaftsabend

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Verein, Alters & Ehrenabteilung

 

 

Donnerstag

11.10.2018 19:00 Uhr

Thema:                    Unterweisung Gasmessgerät  

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Kam. T. Förster

 

 

Samstag

13.10.2018, 09:00 Uhr

Thema:                       Arbeitseinsatz ( mit Frauen / Mittag & Kaffee )

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Verein

 

 

Donnerstag

18.10.2018, 19:00 Uhr

Thema:                        FwDv 3 - THL

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. R. Michalski

 

 

Donnerstag

25.10.2018, 19:00 Uhr

Thema:                        PDV/DV 810.3 - Digitalfunk Ausbildung

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. N. Fest

 

 

 

 


September 2018

   

Donnerstag

06.09.2018, 19:00 Uhr

Thema:                   Nachbereitung Oderlandrallye

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Verein

 

 

Donnerstag

13.09.2018 19:00 Uhr

Thema:                    Kameradschaftsabend    

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Verein, Alters & Ehrenabteilung

 

 

Freitag

14.09.2018, 18:30 Uhr

Thema:                       Brandmeldeanlagen

Ausbildungsort:      Treff Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Ortswehr Wiesenau

 

 

Donnerstag

20.09.2018, 18:00 Uhr

Thema:                        Bootsausbildung

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. R. Redlich

 

 

Donnerstag

27.09.2018, 19:00 Uhr

Thema:                        FwDv 3 - Brand ( Vorbereitung Event: Leymann Baustoffe )

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. F. Blankenburg ( Verein )

 

 

Donnerstag

29.09.2018, 07:30 Uhr

Thema:                        Event: Leymann Baustoffe Eisenhüttenstadt

Ausbildungsort:      Treff Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Verein

 

 

 

 

 


August 2018

   

Donnerstag

02.08.2018, 19:00 Uhr

Thema:                   Objektpflege

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Ortswehrführung

 

 

Donnerstag

09.08.2018 19:00 Uhr

Thema:                    Fahrzeugpflege     

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Ortswehrführung

 

 

Donnerstag

16.08.2018, 19:00 Uhr

Thema:                       Wasserentnahmestellen

Ausbildungsort:      Margarethensiedlung

Verantwortlich:       Kam. F. Blankenburg

 

 

Donnerstag

23.08.2018, 19:00 Uhr

Thema:                        Vorbereitung Oderlandrallye

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Der Verein

 

 

Freitag

24.08.2018, 18:30 Uhr

Thema:                         THL - Verkehrsunfall

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Nordschleife   

 

 

Donnerstag

30.08.2018, 19:00 Uhr

Thema:                        Vorbereitung Oderlandrallye

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Der Verein

 

 

 

 


Juli 2018

   

Donnerstag

05.07.2018, 19:00 Uhr

Thema:                   Knoten & Stiche

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. J. Redlich

 

 

Donnerstag

12.07.2018 19:00 Uhr

Thema:                    Fahrzeugpflege     

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Kam. R. Redlich

 

 

Freitag

13.07.2018, 17:30 Uhr ( Treff an der Wache Br.-Finkenheerd )

Thema:                       Bootsausbildung mit der Ortswehr Ratzdorf

Ausbildungsort:      Gelände ArcelorMittal Eisenhüttenstadt

Verantwortlich:       Ortswehrführung

 

 

Donnerstag

19.07.2018, 19:00 Uhr

Thema:                        Taktische Zusammenarbeit TLF / TLF

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. R. Michalski

 

 

Donnerstag

26.07.2018, 19:00 Uhr ( Badehose ist mitzubringen )

Thema:                         Kameradschaftsabend / Dienstsport

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Verein

 

 

 


Juni 2018

   

Donnerstag

07.06.2018, 19:00 Uhr

Thema:                   Bootsausbildung

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Ortswehrführung

 

 

Samstag

09.06.2018 09:00 Uhr

Thema:                    Bootsausbildung      

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Kam. M. Helm

 

 

Freitag

15.06.2018, 18:30 Uhr

Thema:                       Wasserentnahmestellen Brunnen

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Mittelschleife

 

 

Donnerstag

21.06.2018, 19:00 Uhr

Thema:                        FwDv 3 - Schaumangriff

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. R. Lyszczok

 

 

Donnerstag

28.06.2018, 19:00 Uhr

Thema:                         Dienstsport

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Verein     

 

 

 


Mai 2018

   

Freitag

04.05.2018, 18:30 Uhr

Thema:                     THL-Ausbildung "Verkehrsunfall"

Ausbildungsort:         Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:          Südschleife

 

 

Donnerstag

10.05.2018

Thema:                    Himmelfahrt        

Ausbildungsort: 

Verantwortlich:      

 

 

Donnerstag

17.05.2018, 19:00 Uhr

Thema:                         FwDv 3 - Grundtätigkeiten

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:

 

 

Freitag

25.05.2018, 18:30 Uhr

Thema:                         Unterweisung BMA

Ausbildungsort:       Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Nordschleife

 

 

Donnerstag

31.05.2018, 19:00 Uhr

Thema:                      

Ausbildungsort:     

Verantwortlich:       

 

 

 


April 2018

   

Donnerstag

05.04.2018, 19:00 Uhr

Thema:                    Nachbereitung Osterfeuer

Ausbildungsort:        Gerätehaus Ofw Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Verein

  

 

Donnerstag

12.04.2018, 19:00 Uhr

Thema:                   Knoten und Stiche

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. S. Schapke

 

 

Donnerstag

19.04.2018, 19:00 Uhr

Thema:                   FwDV 3 "THL VU"

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. R. Michalski

 

 

Donnerstag

26.04.2018, 19:00 Uhr

Thema:                  Wasserentnahmestelle offenes Gewässer mit GW und TS 8

Ausbildungsort:     Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:      C. Mühmel

 

 

 


März 2018

   

Donnerstag

01.03.2018, 19:00 Uhr

Thema:                    Kameradschaftsabend

Ausbildungsort:        Gerätehaus Ofw Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Ortswehrführung

  

 

Samstag

03.03.2018, 17:00 Uhr

Thema:                   Anhörung und Ernneung einer neuen Ortswehrführung

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Ortswehrführung

 

 

Donnerstag

08.03.2018, 19:00 Uhr

Thema:                   FwDV 3 - Brand

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Kam. N. Fest

 

 

Donnerstag

15.03.2018, 19:00 Uhr

Thema:                    Rollglis / Leitern / Seile

Veranstaltungsort: Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Kam. R. Lyszczok

 

 

Samstag

17.03.2018, 09:00 Uhr

Thema:                   Arbeitseinsatz mit Mittag, Kaffee und Kuchen

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Ortswehrführung

 

 

Donnerstag

22.03.2018, 19:00 Uhr

Thema:                     Fahrzeugpflege

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Ortswehrführung

 

 

Donnerstag

29.03.2018, 19:00 Uhr

Thema:                     Vorbereitung Osterfeuer 2018

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Förderverein

 

 

Samstag

31.03.2018, 09:00 Uhr

Thema:                   Osterfeuer 2018

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Förderverein

 

 


Februar 2018

   

Donnerstag

01.02.2018, 19:00 Uhr

Thema:                    Praxis Funk / Hydrantenkontrolle

Ausbildungsort:        Gerätehaus Ofw Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. R. Redlich

  

 

Samstag

03.02.2018, 07:00 Uhr

Thema:                   Belastungsübung für Atemschutzgeräteträger

Ausbildungsort:      Berufsfeuerwehr Frankfurt (Oder)

Verantwortlich:       Kam. F. Blankenburg

 

 

Donnerstag

08.02.2018, 19:00 Uhr

Thema:                    Kameradschaftsabend

Veranstaltungsort: Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Ortswehrführung

 

 

Freitag

09.02.2018, 19:00 Uhr

Thema:                     Unterweisung Atemschutz (Nord- und Südschleifenausbildung)

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Ortswehrführung / Kam. R. Michalski

 

 

Donnerstag

15.02.2018, 19:00 Uhr

Thema:                    Jahreshauptversammlung Ofw / Förderverein

Ausbildungsort:        Gerätehaus Ofw Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Ortswehrführung / Vereinsführung

  

 

Donnerstag

22.02.2018, 19:00 Uhr

Thema:                   FwDV 3 - ausleuchten einer Einsatzstelle

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Ortswehrführung

 

 


Januar 2018

   

Donnerstag

04.01.2018, 19:00 Uhr

Thema:                    Begrüßung / persönliche Schutzausrüstung / Einführung Telefonalarm aPager pro

Ausbildungsort:        Gerätehaus Ofw Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Kam. R. Redlich

  

 

Donnerstag

11.01.2018, 19:00 Uhr

Thema:                   FwDV 3 - Eisrettung

Ausbildungsort:      Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:       Ortswehrführung

 

 

Freitag

19.01.2018, 18:30 Uhr

Thema:                    Unterweisung Atemschutz (Nord- und Südschleifenausbildung)

Veranstaltungsort: Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:        Ortswehrführung / Kam. R. Michalski

 

 

Donnerstag

25.01.2018, 19:00 Uhr

Thema:                     Funkausbildung (Theorie / Praxix)

Ausbildungsort:        Gerätehaus Br.-Finkenheerd

Verantwortlich:         Ortswehrführung